Новости: http://proektnoegosudarstvo.ru/news/0516/

В Самаре создадут экспериментальное космическое КБ

29.12.2014


- Молодежное экспериментальное космическое КБ будет создано Фондом перспективных исследований на базе Самарского аэрокосмического университета, - сообщил накануне на своей странице в Facebook вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

Данная инициатива направлена на увеличение эффективности работы отрасли по изучению космического пространства.

Юрий Крупнов, председатель Наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития неоднократно заявлял в СМИ и своем блоге о том, что необходимо вовлекать в данную работу молодых ученых, студентов и школьников.

Он подчеркивает, что сегодня важно посмотреть на город Циолковский вместе с космодромом «Восточный» как на молодежную космическую столицу России.

- Уже вчера надо было отбирать по ВУЗам молодежь, которая туда поедет. А это колоссальная работа. Надо затягивать туда лучшую молодежь в результате конкурса «один-два на сто претендентов» с соответствующими условиями. У Космоса должны появиться программы, а у программ «купцы», которые бы пошли по нашим ведущим вузам в поисках тех мальчишек и девчонок, которые через пятнадцать лет сделают новый мировой космос, - отмечает эксперт.

Опубликовано в рамках продвижения проектов развития:

№11. Колонизация Марса№30. Космодром Восточный — ведущий космодром мира№126. Ракета-носитель для дальнего Космоса№147. Космический прорыв - новый русский Космос.