Новости: http://proektnoegosudarstvo.ru/news/0422/

Экономическое и политическое будущее России зависит от демографии

30.09.2014


Травма, несовместимая с жизнью, ждет Россию на исходе столетия. Средний демографический прогноз для страны, при отсутствии кардинальных перемен, – 80 млн. жителей к концу 21 века. И это на 1/7 части суши. Такой неутешительный сценарий, по мнению Юрия Крупнова, председателя Наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития, уготован для нашего народа.

Об этом он рассказал в программе "Панорама с Александром Минаковым" (телеканал ТРО).

По его словам, от демографии зависит экономическое и политическое будущее, территориальная целостность и, конечно, сохранение нации.

- В России – сверхсмертность молодых мужчин, в России, мягко выражаясь, - не самая высокая продолжительность жизни, но главная проблема – низкая рождаемость, малодетность, Только через многодетность мы можем преодолеть это вымирание и дать пример всему миру,- отметил Крупнов.

Он также подчеркнул, что дальнейшая маргинализация многодетных недопустима, они должны стать элитой страны.

Опубликовано в рамках продвижения следующих проектов развития:

№87. Ландшафтно-усадебная (поместная) урбанизация; №165. Общество развития; №158. Дом в России; №114. Нет мегаполисной урбанизации!; №116. Ноополисы; №117. Биоэкополис; №87. Ландшафтно-усадебная (поместная) урбанизация; №88. Новые типы полисов; №90. Мировое качество жизни; №80. Многодетная крупная многопоколенная семья; №82. Энергопассивные экодома; №51. Новые транспортные системы; №22. Седьмой технологический уклад; №17. Перспективное детство; №18. Дом - каждой молодой семье.