Новости: http://proektnoegosudarstvo.ru/news/0346/

Члены НАРЦ приняли участие в научно-практической конференции в Ессентуках

30.06.2014


НАРЦНациональная Ассоциация реабилитационных центров совместно с Межрегиональной общественной организацией "Семья против наркотиков" выступила организатором научно-практической конференции "Проблемы и перспективы развития системы постреабилитационного сопровождения лиц, потреблявших наркотические средства и психотропные вещества", которая прошла в городе Ессентуки и завершилась в Спасо-Преображенском реабилитационном центре станицы Темнолесской Ставропольского края.

В работе конференции, которая шла с 23 по 26 июня, приняли участие представители законодательной и исполнительной власти, федеральных структур и ведомств, образовательных и медико-социальных учреждений, руководители и социально ориентированных общественных организаций, осуществляющих свою деятельность в сфере социальной реабилитации в разных городах России.

Открывалась конференция пленарным заседанием, темой которого было объявлено – "Передовые модели региональных систем реабилитации и ресоциализации граждан, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества". У участников была возможность обсудить проблемы межсекторного взаимодействия с представителями администрации региона и города, ФСКН, органов здравоохранения.

Последующие дни конференции прошли в активном режиме. Обсуждались вопросы оценки качества реабилитации, взаимодействия реабилитационных центров с другими организациями, создание региональных систем реабилитации и ресоциализации зависимых. Многие участники поделились своим опытом организации постреабилитационного сопровождения выпускников реабилитационных центров.

В рамках конференции представители разных реабилитационных центров из разных регионов РФ смогли ознакомиться со многими технологиями работы, применяемые другими специалистами, которые смогут использовать в своей работе.

26 числа, в Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами в Темнолесской собрались руководители центров Национальной Ассоциации был организован праздничный концерт. Закрытие конференции состоится в Спасо-Преображенском центре станицы, что позволит ознакомиться с основами работы центра, пообщаться с участникамми программы.