Новости: http://proektnoegosudarstvo.ru/news/0232/

Юрий Крупнов: "Вопрос о запрете алкоэнергетиков нужно поднимать на национальный уровень"

08.04.2014


Губернатор Ростовской области Василий Голубев внес на рассмотрение заксобрания проект закона о запрете реализации алкогольных энергетических напитков.

Президент Национальной Ассоциации реабилитационных центров Юрий Крупнов уверен, что предложение ростовского губернатора «является предельно разумным». Эксперт отметил, что данный вид напитков в развитых странах имеет ограниченное распространение либо не распространяется вовсе.

По мнению Крупнова, вопрос о запрете алкоэнергетиков «нужно поднимать на национальный уровень»: «Это вопрос национальной безопасности. И мы должны всячески поддерживать тех губернаторов, которые, как Голубев, вводят данные ограничения». Вместе с тем эксперт подчеркнул, что не стоит бояться того, что потребители такого рода напитков массово начнут употреблять более крепкий алкоголь: «На другой вид перейдут 10%, которые и так, скорее всего, употребляли, а 90% - не перейдут».

Однако Крупнов заметил, что подобные мероприятия должны реализовываться комплексно в рамках единой антинаркотической политики и политики обеспечения здоровья молодежи. «Но я знаю, что в Ростовской области идут серьезные продвижения вперед по линии профилактики наркомании, создания и усиления реабилитационных центров. Поэтому я здесь вижу комплексную, единую линию», - добавил эксперт.

Опубликовано в рамках продвижения проектов развития:

№63. Ресоциализация; №142. 100 модельных центров социальной реабилитации наркозависимых; №107. Антинаркотический фронт; №71. Антинаркотический кодекс; №180. Русский человек в III тысячелетии;