Новости: http://proektnoegosudarstvo.ru/news/0158/

Городки демографического будущего спасут Россию

14.01.2014


Православный телеканал "Союз" выступил с поддержкой программы Института демографии миграции и регионального развития (ИДМРР) "Городки демографического будущего для многодетных семей".

В эфире телепередачи "Время истины" вышел сюжет, в котором рассказывается об инициативе строительства подобного городка. В начале сентября 2013 года ИДМРР приступил к реализации уникального проекта. Инициативная группа жителей города Волгодонска Ростовской области, входящая в костяк «Родительского комитета города Волгодонска», совместно с ИДМРР выдвинула идею – построить недорогое, но качественное жилье для многодетных. И не просто в пределах города, а на лучшей земле!

Власти Волгодонска уже дали свое принципиальное согласие на выделение под данный проект 600 га пшеничного поля, где будут не только современные дома, но и вырастет прекрасный ботанический сад, в котором молодые мамы смогут гулять со своими детишками.

Инициатор данного проекта, председатель Наблюдательного совета Института демографии миграции и регионального развития Юрий Крупнов рассказал о том, каким станет новый городок:

- Вопрос заключается исключительно в механизме того, как это лучше сделать. И я хочу, чтобы было единое поселение, которое должно быть наилучшим образом спроектировано, в котором будут жите те семьи, которые рассчитывают не на продажу земли, а на то, чтобы построить свое родовое гнездо. Сделать свою вторую квартиру, если хотите. Я в этом не вижу ничего ни страшного, ни ужасного, ни невозможного, ни фантастического, - уверен Юрий Крупнов.

Материал опубликован в рамках продвижения проектов развития: №1 Тысяча новых городов для России, №5 Четырехдетная семья - национальный приоритет для России, №8 Вводить 1 кв. м. жилья в год на каждого жителя России, №18 Дом - каждой молодой семье, №37 Двухэтажная Россия, №55 Демографический прорыв.