Новости: http://proektnoegosudarstvo.ru/news/0087/

Спокойствие, только спокойствие! Дмитрий Медведев выступил на съезде партии "Единая Россия"

05.10.2013


Глава правительства России Дмитрий Медведев на съезде партии «Единая Россия» пообещал, что все социальные обязательства государства перед своими гражданами будут выполнены в грядущем 2014 году, несмотря на то, что бюджет РФ в год проведения Олимпийских игр в Сочи будет достаточно жестким и экономным.

"Ситуация сложная, но в то же время мы постарались сделать все, чтобы бюджет был работоспособным. Хотел бы отдельно подчеркнуть, и это не фигура речи, не что-то другое - все социальные обязательства по этому бюджету будут выполнены", - сказал Д.Медведев, добавив, что "главный финансовый документ, пусть даже рождающийся в спорах, в баталиях, должен быть принят вовремя".

"Мы не можем позволить себе такую роскошь, как, например, позволяют себе американцы. Мы должны вовремя принять в наш бюджет и начать жить по бюджету", - подчеркнул он.

Ранее глава Движения развития, председатель Наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов предрекал, что за кризисом 2008-2009 гг. последует вторая волна, достаточно мощная, чтобы обрушить экономику РФ. (http://krupnov.livejournal.com/205408.html)

«Прогнозы цены на нефть являются крайне противоречивыми, но абсолютно точно, что буквально в любой момент они могут обвалиться – а критической планкой для Российской Федерации давно уже стала цена не в «старые добрые» 9 долларов за баррель, а все 65. Гигантские ресурсы будут задействованы в США и ЕС под торможение, приостановку, рифование второй на порядок более серьёзной волны финансово-экономического кризиса. Центральной задачей станет проведение выборов Президента США в конце следующего года и организация для нового или переизбранного президента хотя бы одного более-менее стабильного первого, 2013, года. Поэтому глобальная экономика посыплется в 2014 году. А российская экономика не просто посыплется, а будет убита», - уверен эксперт.

Как сообщалось ранее, цены на нефть российских марок уже ниже уровня, заложенного в проект бюджета РФ 2013-2014 гг.

Учитывая сказанное в субботу премьером, остается только гадать, какой для будущего страны будет цена социального спокойствия перед бурей, если какое-то спокойствие вообще удастся сохранить? Не имея антикризисного плана, глава правительства и лидер партии власти не только не призывает такой план создать, но и опасается, что бюджет его подчиненные вовремя принять не успеют.

Новостная служба Проектного государства

05.10.2013