Новости: http://proektnoegosudarstvo.ru/news/0040/

Юрий Крупнов заявил о необходимости общенациональной дискуссии на тему ВСМ

08.08.2013


7 августа 2013г. в рамках программы Проектное государство  состоялсяэкспертный семинар по теме: «Скоростные железнодорожные перевозки в России: эффективные решения».

Скачать аудиозапись

Прослушать аудиозапись

В центре внимания оказались высокоскоростные магистрали (ВСМ), как  прорывной стратегический инвестиционный проект (СИП). Председатель Движения Развития Юрий Крупнов отметил важность проблематики и добавил, что подразумеваемые способы ее разрешения пока несостоятельны. В связи с этим он призвал к общенациональной дискуссии и заявил о необходимости нового подхода к данной проблеме.

«Необходимо кардинальным образом изменить подход к такому сложному общенациональному вопросу. Проектируя железнодорожные высокоскоростные магистрали крайне важно обсуждать проблематику принципиально новой отрасли для России и для мира – машиностроение высоких скоростей. И главное, нужно все обсуждать с точки зрения использования ВСМ для выхода в принципиально новый технологический уклад», - заявил Крупнов.

В ходе семинара участники пришли к единому мнению: высокоскоростные магистрали должны стать базой  для развития отечественного машиностроения, появления новых рабочих мест и развития регионов.

Посмотреть видеорепортаж:

Семинар прошел в рамках продвижения следующих проектов развития:

№51Новые транспортные системы№22Седьмой технологический уклад№43; Трансевразийские магистрали — русский транзит№104Транссиб 2.0.

Новостная служба Проектного государства

08.08.2013